Switch / PoE

Informations

Meilleures ventes

Transformer mon panier en devis Faire une demande de devis
SWITCH LCD Gigabit Ethernet 24 ports PoE+ 10/100/1000 +2 SFP rackable Agrandir l'image

SWITCH LCD Gigabit Ethernet 24 ports PoE+ 10/100/1000 +2 SFP rackable

ETS-GSWL242R-P

Neuf

MCL Salamar

Ce switch PoE avec afficheur LCD est équipé de 24 ports RJ45 et de deux ports fibre optique SFP Gigabit. Les 24 ports supportent la fonction PoE et sont capables de détecter et d’alimenter automatiquement les périphériques compatibles IEEE802.3af/at. 
L’alimentation électrique est transmise avec les données dans un seul câble, ce qui permet d’étendre le réseau où il n’y a pas de ligne électrique tel que pour un réseau de vidéo-surveillance.
L’écran LCD permet de visualiser rapidement la consommation exacte de chaque appareil PoE connecté, vous pourrez ainsi déterminer la puissance disponible pour vos autres équipements. Il informera également des erreurs réseaux afin de faciliter la maintenance du réseau.
Un DIP Switch permet de sortir du mode "Standard" et d’activer le mode "VLAN" afin d’isoler chacun des 24 ports dans le cas d’un réseau de vidéo-surveillance tout en permettant la connexion aux ports 25 et 26 améliorant la fluidité des images enregistrées sur le NVR.
Le mode "Extend" permet d’alimenter votre périphérique PoE jusqu’à 250m par l’intermédiaire de votre câble Ethernet ce qui permet d’étendre le réseau là où il n’y a pas de ligne électrique tel que pour un réseau de vidéo-surveillance.

Plus de détails

En stock - Livraison rapide

574,99 €

En savoir plus

• Points forts : Gigabit, PoE+, 2 ports SFP, 300W
• Nombre de ports : 24 ports RJ45 10/100/1000 Mbps + 2 slots SFP 1000Mbps
• Ports PoE : de 1 à 24
• Standard : IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.3az, IEEE802.3x, IEEE802.3af, IEEE802.3at
• Modes supportés par le switch : Standard, VLAN, Extend (CCTV)
• Câbles réseaux (config. min) : 
10 Base-T UTP Cat 3, 4, 5 EIA/TIA-568 100 ohms (100m max.)
100 Base-Tx UTP Cat 5 EIA/TIA-568 100 ohms (100m max.)
1000 Base-T : UTP Cat 5E EIA/TIA-568 100 ohms (100m max.)
1000 Base-X : MMF, SMF
• Taille de la table MAC : 8K, apprentissage des adresses auto, vieillissement automatique
• Méthode de transmission : Store and Forward
• Transmission des paquets : 
10 Base-T 14881 pps/port
100 Base-Tx : 148810 pps/port
1000 Base-T/X : 1488095 pps/port
• Capacité de commutation : 52G
• Mode de transmission : Half/Full duplex
• Media Interface Exchange : Ajustement automatique MDI/MDI-X
• Alimentation en entrée : AC 100~240V, 50/60Hz
• Alimentation en sortie : 55VDC (32W max.)
• Puissance de sortie PoE : Jusqu'à 300W au total limité à 32W par port
• Dimensions : 440 x 232 x 45mm
• Température de fonctionnement : 0°C~40°C
• Température de stockage : -40°C~70°C
• Humidité de fonctionnement : 10%~90% non condensé
• Humidité de stockage : 5%~90% non condensé

Avis

Donnez votre avis

SWITCH LCD Gigabit Ethernet 24 ports PoE+ 10/100/1000 +2 SFP rackable

SWITCH LCD Gigabit Ethernet 24 ports PoE+ 10/100/1000 +2 SFP rackable

Ce switch PoE avec afficheur LCD est équipé de 24 ports RJ45 et de deux ports fibre optique SFP Gigabit. Les 24 ports supportent la fonction PoE et sont capables de détecter et d’alimenter automatiquement les périphériques compatibles IEEE802.3af/at. 
L’alimentation électrique est transmise avec les données dans un seul câble, ce qui permet d’étendre le réseau où il n’y a pas de ligne électrique tel que pour un réseau de vidéo-surveillance.
L’écran LCD permet de visualiser rapidement la consommation exacte de chaque appareil PoE connecté, vous pourrez ainsi déterminer la puissance disponible pour vos autres équipements. Il informera également des erreurs réseaux afin de faciliter la maintenance du réseau.
Un DIP Switch permet de sortir du mode "Standard" et d’activer le mode "VLAN" afin d’isoler chacun des 24 ports dans le cas d’un réseau de vidéo-surveillance tout en permettant la connexion aux ports 25 et 26 améliorant la fluidité des images enregistrées sur le NVR.
Le mode "Extend" permet d’alimenter votre périphérique PoE jusqu’à 250m par l’intermédiaire de votre câble Ethernet ce qui permet d’étendre le réseau là où il n’y a pas de ligne électrique tel que pour un réseau de vidéo-surveillance.

23 autres produits dans la même catégorie :